Как правильно выбрать авто для девушки

Сейчас на дорогах просто бесчисленное количество автомобилей. Поэтому мнение о том, что лучший водитель – исключительно мужчина, давно стало устаревшим. С каждым днём автошколы заканчивают всё больше и женщин, и девушек. Поэтому данный материал пригодится тем людям, которые планируют в ближайшее время приобрести для девушки автомобиль.
В данный момент потеряло актуальность мнение насчёт того, что женская машина обязательно должна быть небольшой по размеру и компактной. Безусловно, маленький автомобиль гораздо манёвреннее. Им легче управлять при движении. Тем не менее, существует огромное количество девушек, имеющих богатый опыт вождения и обладающих уверенностью в себе и своих силах. Для таких автоледи отличным выбором будет машина, которая обладает внушительными размерами и с первого взгляда считается мужским автомобилем.
Перед покупкой лучше всего определиться, на какой период потребуется машина. Некоторые девушки предпочитают ездить на одном и том же транспортном средстве как можно более продолжительный срок. Ведь мало кто из представительниц женского пола любит или может заниматься автомобильным ремонтом. В этом случае идеальный вариант – это машина новая, которая приобретена в салоне. Если же автомобиль планируется использовать в течение нескольких лет, а потом сменить его на другую машину, то без сомнения можно остановиться и на подержанном варианте. Машину, имеющую больше одного владельца, также можно покупать тем девушкам, которые обладают возможностями починить их или провести обслуживание, если какая-либо деталь сломается.
Как известно, качественные автомобили не могут стоить дёшево. К тому же их обслуживание также будет стоить немалых вложений. Ведь дороговизну автомобиля во многом определяет дороговизна деталей, из которых состоит средство. Таким образом, важно убедиться, что девушка сможет в будущем обслужить свою машину. Также немаловажно соизмерить область проживания девушки и уровень дорожных покрытий в этом регионе. Даже если хочется приобрести для девушки машину типа кабриолета, вряд ли данная покупка будет уместна в сибирском или дальневосточном городе. В данном случае логичнее приобрести машину, которая обладает всеми характеристиками внедорожника: с полным приводом, с большой выносливостью, с устойчивостью к холодам и неровным дорогам.
Бытует мнение, что девушки предпочитают машины с автоматической трансмиссией. Ведь логично, что на автомобиле с коробкой-автоматом научиться водить гораздо проще. Дополнительным преимуществом автоматической коробки является её удобство. Автомобиль с автоматическим управлением будет идеальным транспортным средством для девушки, живущей в городе. В условиях, когда ездить приходится в постоянных пробках и регулярных остановках перед светофорами, сложно обойтись без автоматической коробки передач. Однако в последнее время девушки отличаются опытом и практикой вождения, поэтому смело садятся и на машины с механическим управлением. И для таких девушек уже разница между одной трансмиссией и другой перестаёт быть принципиальной.
Нет сомнения, что девушки даже за рулём стремятся быть индивидуальными и оригинальными. Чтобы выделиться в потоке, они предпочитают ездить на автомобилях ярких расцветок, очень часто используют аэрографию для украшения кузова или же активно тюнингуют своего железного коня. И тут уже от вкусовых качеств автоледи зависит то, каким дизайном отличится её автомобиль.
Помимо всех особенностей, перечисленных выше, не стоит забывать о безопасности. Ведь покупка автомобиля для человека любого пола – крайне ответственный процесс.


Возврат к списку