Обучение в автошколе


Если вы собираетесь приобрести автомобиль, то стоит задуматься о подготовке к этому очень важному решению. Для начала необходимо оборудовать или приобрести место стоянки машины или гараж, где можно будет производить хранение материалов, инструментов, колес, техническое оборудование и инструменты для проведения работ по техническому осмотру и профилактическому обслуживанию машины. Важнейшим моментом в процессе подготовки является приобретение навыков вождения и знаний в области правил дорожного движения, все эти навыки необходимо не только приобрести, но и пройти необходимое обучение и получить водительские права, это единственный документ, который позволяет осуществлять вождение автомобиля.

Для получения практических и теоретических знаний лучше всего воспользоваться услугами автошколы «название». Данное учебное заведение расположено в городе «название». Процесс обучения рассчитан на 2 месяца и может быть организован с учетом пожелания ученика. Можно выбрать удобное время посещения занятий, что позволяет не чувствовать дискомфорта по поводу основной работы или учебы. График процесса обучения может быть полностью индивидуальным и учитывать все пожелания клиента.

Теоретические занятия 

Для обучения теории вождения и правилам дорожного движения используются классные комнаты, которые имеют все необходимое оборудование, обучающую литературу и пособия, стенды, пособия, специальные технические средства, макеты. Современная научная база автошколы «название» позволяет высоко эффективно усваивать материал и приобретать необходимые знания и навыки в области автомобильного вождения.

Занятия по теории состоят:

– курс обучения ПДД;
– курс по безопасности дорожного движения;
– курсы по оказанию медпомощи на дороге при авариях.

Практическое обучение

Занятия по приобретению практических навыков вождения автомобиля в автошколе «название» проходят на современных транспортных средствах с механической или автоматической коробкой передач. Выбрать автомобиль и график занятий с инструктором можно в индивидуальном порядке, что очень удобно для занятых людей. Занятия проходят на специальных дорожных полигонах и в условиях реальной городской среды.

После завершения теоретических и практических занятий ученикам предстоит сдача промежуточного экзамена по знанию ПДД и базовым основам вождения. Теория экзамена состоит из 40 вопросов, правильно ответить для успешного прохождения испытания необходимо на 38. Время ответов регламентировано. Технические навыки вождения сдаются на полигоне. Успешное прохождение этих экзаменов является допуском к госэкзамену, здесь также необходимо сдать теорию и практику вождения. При успешной сдаче государственного экзамена ученик получает водительские права.

Возврат к списку